Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

TOIROS TV ARRANCA EM GRANDE NO MÊS DE MARÇO

22.02.18 | António Lúcio / Barreira de Sombra

No mês de Março, o Canal Toiros arranca em força com Olivença, Castellón e Valência em destaque.

No dia 2 transmite a novilhada de Olivença e no dia 3 a corrida matinal com Padilla, Garrrido e Luis David; no dia 10 desde Catellón, Feira de la Magdalena com Fandi, Castella e Varea frente  atoiros de Victorino. E de 11 a 19, a Feira de Fallas, em Valência.

Em Abril, a Feira de Sevilha, depois Madrid com San Isidro e Outono, San Fermin em Pamplona e a Semana Grande em Bilbao.

Vejamos então as datas, os cartéis e as horas (espanholas) das transmissões:

 

FEIRA DE OLIVENZA (Badajoz)

Sexta-feira 2 Março, 17.30h: Novilhos de El Freixo para María del Mar Santos, Juanito, Alfonso Cadaval, Antonio Catalán 'Toñete', Marcos eeeeee Alejandro Adame.

Sábado 3 Março, 12.00h: Toiros del Tajo y la Reina para Juan José Padilla, José Garrido e Luis David Adame.

 

FEIRA DE LA MAGDALENA (Castellón)

Sábado 10 Março, 17.00h: Toiros de Victorino Martín para El Fandi, Sebastián Castella e Varea.

 

FEIRA DE FALLAS (Valencia)

Domingo 11 Março, 17.00h: Toiros de Jandilla-Vegahermosa para Juan José Padilla, El Fandi e Román.             

Segunda-feira 12 Março, 17.00h: Novilhos de Fernando Peña para Jesús Chover, Alejandro Gardel e Ángel Téllez.       

Terça-feira 13 Março, 17.00h: Novilhos de El Freixo para Toñete, Jorge Rico e Marcos.

Quarta-feira 14 Março, 17.00h: Toiros de Alcurrucén para David Mora, Álvaro Lorenzo e Luis David Adame.        

Quinta-feira 15 Março, 17.00h: Toiros de Fuente Ymbro para Juan Bautista, Daniel Luque e José Garrido.   

Sexta-feira 16 Março, 17.00h: Toiros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, José María Manzanares e Roca Rey.

Sábado 17 Março, 17.00h: Toiros de Domingo Hernández-Garcigrande para Enrique Ponce, Alejandro Talavante e Paco Ureña.               

Domingo 18 Março, 17.00h: Toiros de Juan Pedro Domecq para Miguel Ángel Perera, Cayetano e López Simón.

Segunda-feira 19 Março, 17.00h: Toiros de Victoriano del Río-Toiros de Cortés para Antonio Ferrera, Román e Ginés Marín.

 

DOMINGO DE PÁSCOA (Sevilla)

Domingo 1 abril, 18.30h: Toiros de Victoriano del Río para Antonio Ferrera, José María Manzanares e Roca Rey

 

FEIRA DE ABRIL (Sevilla)

Quarta-feira 11 abril, 18.30h: Toiros de Torrestrella para Javier Jiménez, Lama de Góngora  e Pablo Aguado.

Quinta-feira 12 abril, 18.30h: Toiros de La Palmosilla para Luis Bolívar, Joselito Adame e Rafael  Serna.

Sexta-feira 13 abril, 18.30h: Toiros de García Jiménez para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante e Roca Rey.

Sábado 14 abril, 18.30h: Toiros de Victorino Martín para para Antonio Ferrera, Manuel Escribano e eeDaniel Luque.

Domingo 15 abril, 18.30h: Corrida de rejones. Toiros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Andrés Romero e Lea Vicens.

Segunda-feira 16 abril, 18.30h: Toiros de Garcigrande para Enrique Ponce, El Juli e Alejandro Talavante.

Terça-feira 17 abril, 18.30h: Toiros de Núñez del Cuvillo para Sebastián  Castella, José María Manzanares e Alejandro Talavante.

Quarta-feira 18 abril, 18.30h: Toiros de El Pilar para Juan Bautista, López Simón e José Garrido.

Quinta-feira 19 abril, 18.30h: Toiros de Jandilla para Antonio Ferrera, El Juli e Roca Rey.

Sexta-feira 20 abril, 18.30h: Toiros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares e Ginés Marín.

Sábado 21 abril, 18.30h: Toiros de Fuente Ymbro para Juan José Padilla, El Cid e El Fandi.

Domingo 22 abril, 18.30h: Toiros de Miura para Manuel Escribano e Pepe Moral, mano a mano.