Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

OS CARTÉIS OFICIAIS DE SANTO ISIDRO 2019

22.03.19 | António Lúcio / Barreira de Sombra

São estes os cartéis que de 14 de Maio a 16 de Junho compõem mais uma Isidrada em Madrid. Mais de 30 espectáculos consecutivos e com presenças portuguesas no dia 26 de Maio  com Rui FernandesJoão Moura jr, e João Telles e 3 de Junho com Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro, e do luso-espanhol Diego Ventura a 02/06 Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera com toiros de Maria Guiomar Moura e a 12/06 Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia).

14/05 Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)

15/05 Finito de Córdoba, Diego Urdiales, Perera (Fuente Ymbro)

16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)

17/05 Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)

18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)

19/05 Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero (Bohórquez)

20/05 Nov. Rafael González, Marcos y Fernando Plaza (Conde de Mayalde)

21/05 Juan del Álamo, Gonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)

22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)

23/05 Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

24/05 El Juli, Paco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)

25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

26/05 Martín Burgos, Rui FernandesJoão Moura jrJoão Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)

27/05 Nov. Ángel Jiménez, Francisco de Manuel y El Galo (La Quinta)

28/05 Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)

29/05 Daniel Luque, Octavio Chacón y Emilio de Justo (Victorino)

30/05 Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

31/05 David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)

01/06 Curro Díaz, Antonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)

02/06 Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (conf.) (Guiomar Cortes de Moura)

03/06 Nov. Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)

04/06 Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

05/06 Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)

07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)

08/06 Pablo Hermoso y Lea Vicens, mano a mano (Capea)

09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada (Ventorrillo)

11/06 Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)

12/06 Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)

13/06 Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

14/06 Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

15/06 Sebastián Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

16/06 El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)