Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

DEFINIDOS OS CARTÉIS DA FEIRA DE SANTO ISIDRO EM MADRID

08.03.17 | António Lúcio / Barreira de Sombra

De 11 de Maio a 11 de Junho a Monumental de Las Ventas será palco de um importante conjunto de espectáculos taurinos que incluem, para além da Feira de San Isidro, as Corridas da Imprensa (dentro do abono e no dia 19 de Maio) e as da Beneficência e Cultura (ambas fora do abono).

 

Os cartéis, avançados pela imprensa da especialidade espanhola, são os seguintes:

 

11/05 Alberto Aguilar, Javier Jimenez e David Galván (La Quinta)

12/05 Eugenio de Mora, Morenito de Aranda e Román (El Ventorrillo)

13/05 Diego Urdiales, David Mora e José Garrido (El Pilar)

14/05 Andy CartagenaSergio Galán Manuel Manzanares (B. Cubero)

15/05 Curro Díaz, Paco Ureña e Lopez Simón (Montalvo)

16/05 Juan del Álamo, Fortes e Román (Lagunajanda)

17/05 El Fandi, Miguel Ángel Perera e José Garrido (Fuente Ymbro)

18/05 Curro Díaz, Iván Fandiño e David Mora (Parlade)

19/05 Sebastián Castella, Talavante e Javier Jiménez (El Puerto) Prensa

20/05 Andy Cartagena, Diego Ventura e Leonardo Hndez. (Espartales)

21/05 Juan José Padilla, Antonio Ferrera e Manuel Escribano (Ramblas)

22/05 Nov. J. Enrique Colombo, Pablo Aguado e Rafa Serna (Montecillo)

23/05 Daniel Luque, Fortes e Juan Leal (Valdefresno)

24/05 Juan Bautista, Alejandro Talavante e Roca Rey (Cuvillo)

25/05 El Juli, Ginés Marín (conf.) e Alvaro Lorenzo (conf.) (Alcurrucen)

26/05 Rivera Ordóñez, Sebastián Castella e López Simón (Jandilla)

27/05 Joselito Adame, Francisco J. Espada (conf.) e Ginés Marín (Torero)

28/05 Diego Ventura – Leonardo Hernández, mano a mano (Capea)

29/05 Morenito de Aranda, Iván Fandiño e Gonzalo Caballero (Pereda)

30/05 Nov. Leo Valadez, Diego Carretero e Andy Younes (Montealto)

31/05 Miguel Ángel Perera, López Simón e Roca Rey (Victoriano del Río)

01/06 José Mª Manzanares, Cayetano e Joaquín Galdós (cf.) (Juan Pedro)

02/06 Enrique Ponce, David Mora e Varea (conf.) (Garcigrande)

03/06 Nov. Juan Miguel, Alejandro Marcos e Ángel Sánchez (Flor de Jara)

04/06 Javier Castaño, Fernando Robleño e J. Carlos Venegas (Cuadri)

05/06 Rafaelillo, Alberto Lamelas e Gómez del Pilar (Dolores Aguirre)

06/06 Diego Urdiales, Talavante y Paco Ureña (Victorino Martín)

07/06  Fernando RobleñoAlberto Aguilar e Pérez Mota (Rehuelga)

08/06 El Cid, Joselito Adame e Juan del Álamo (Alcurrucen)

09/06 Antonio Ferrera, Juan Bautista e Manuel Escribano (Adolfo Martín)

10/06 Hermoso de Mendoza, Sergio GalánLea Vicens (Bohórquez)

11/06 Rafaelillo, Dávila Miura e Rubén Pinar (Miura)

 

Fora de Abono

16/06 El Juli, Alejandro Talavante e José Mª Manzanares (V. Río) Benef.

17/06 MoranteCayetano e triunfador S.Isidro (Cuvillo) Corrida de la Cultura