Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

CANAL TOROS - TODO O SAN ISIDRO A PARTIR DAS 18H (HORA DE PORTUGAL)

14.05.19 | António Lúcio / Barreira de Sombra

FERIA DE SAN ISIDRO (MADRID)

3ª Feira - 14 Maio, 19.00h: Toiros de La Quinta para Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau

4ª Feira - 15 Maio, 19.00h: Toiros de Fuente Ymbro para Finito de Córdoba, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera

5ª Feira - 16 Maio, 19.00h: Toiros de Valdefresno / Fraile Mazas para David Galván, Juan Ortega y Joaquín Galdós

6ª Feira - 17 Maio, 19.00h: Toiros de El Tajo y La Reina para Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo

Sábado 18 Maio, 19.00h: Toiros de Montalvo para Ginés Marín, Luis David y Pablo Aguado

Domingo 19 Maio, 19.00h (rejones): Toiros de Fermín Bohórquez para Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero 

2ª Feira - 20 Maio, 19.00h: Novilhos de Conde de Mayalde para Rafael González, Marcos y Fernando Plaza

3ª Feira - 21 Maio, 19.00h: Toiros de El Pilar para Juan del Álamo, José Garrido y Gonzalo Caballero 

4ª Feira - 22 Maio, 19.00h: Toiros de Parladé para El Cid, López Simón y Roca Rey 

5ª Feira - 23 Maio, 19.00h: Toiros de Jandilla / Vegahermosa para Sebastian Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez, que confirmará alternativa

6ª Feira - 24 Maio, 19.00h: Toiros de Juan Pedro Domecq para El Juli, Paco Ureña y David de Miranda, que confirmará alternativa

Sábado 25 Maio, 19.00h: Toiros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal

2ª Feira - 27 Maio, 19.00h: Novilhos de La Quinta para Ángel Jiménez, El Galo y Francisco de Manuel

3ª Feira - 28 Maio, 19.00h: Toiros de José Escolar para Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez

4ª Feira - 29 Maio, 19.00h: Toiros de Victorino Martín para Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo

5ª Feira - 30 Maio, 19.00h: Toiros de Adolfo Martín para Manuel Escribano, Román y Roca Rey

6ª Feira - 31 Maio, 19.00h: Toiros de Alcurrucén / Lozano Hermanos para David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo

Sábado 1 Junho, 19.00h: Toiros de Zalduendo para Antonio Ferrera, Curro Díaz y Luis David

Domingo 2 Junho, 19.00h (rejones): Toiros de María Guiomar Cortes de Moura para Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera, que confirmará alternativa

2ª Feira - 3 Junho, 19.00h: Novilhos de Fuente Ymbro para Juanito, Antonio Grande y Diego San Román

3ª Feira - 4 Junho, 19.00h: Toiros de Las Ramblas para Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos

4ª Feira - 5 Junho, 19.00h: Toiros de Garcigrande / Domingo Hernández para Sebastian Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín 

5ª Feira - 6 Junho, 19.00h: Toiros de El Puerto de San Lorenzo / La Ventana de El Puerto para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón 

6ª Feira - 7 Junho, 19.00h: Toiros de Alcurrucén / Lozano Hermanos para Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín

Sábado 8 Junho, 19.00h. (rejones): Toiros de El Capea, Carmen Lorenzo y San Pelayo para Hermoso de Mendoza y Lea Vicens 

Domingo 9 Junho, 19.00h: Toiros de Baltasar Ibán para Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral

3ª Feira - 11 Junho, 19.00h: Toiros de Valdellán para Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano 

4ª Feira - 12 Junho, 19.00h. (Corrida de Beneficencia): Toiros de Los Espartales y Núñez del Cuvillo para Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales 

5ª Feira - 13 Junho, 19.00h: Toiros de Cuadri para Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón

6ª Feira - 14 Junho, 19.00h: Toiros de Fuente Ymbro para Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido

Sábado 15 Junho, 19.00h. (Corrida de la Cultura): Toiros de Victoriano del Río / Toiros de Cortés para Sebastian Castella, Paco Ureña y Roca Rey

Domingo 16 Junho, 19.00h. (Corrida de la Prensa): Toiros de Santiago Domecq para El Fandi, López Simón y Pablo Aguado