Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

AÍ ESTÃO OS CARTÉIS DE SANTO ISIDRO 2018

07.03.18 | António Lúcio / Barreira de Sombra

Rui Fernandes, João Moura Jr, João Ribeiro Telles são os 3 cavaleiros lusitanos na primeira corrida de rejoneio do Sant Isidro 2018 enquanto o luso-espanhol Diego Fentura actuará em dois mano-a-mano.

Aqui ficam  todas as combinações:

TERÇA-FEIRA 8 DE MAIO. Novilhos de Guadaira para David Garzón, Carlos Ochoa e Ángel Téllez.

QUARTA-FEIRA 9. Toiros de La Quinta para Juan Bautista, El Cid e Morenito de Aranda.

QUINTA-FEIRA 10. Toiros de Fuente Ymbro para Joselito Adame, Román e José Garrido.

SEXTA-FEIRA 11. Toiros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Daniel Luque e Fortes.

SÁBADO 12. Toiros de Fermín Bohórquez para Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura jr, Leonardo Hernández, João Ribeiro Telles e Andrés Romero.

DOMINGO 13. Toiros de Baltasar Ibán para Alberto Aguilar, Sergio Flores e Francisco José Espada.

SEGUNDA-FEIRA 14. Toiros de Las Ramblas para David Mora, Juan del Álamo e José Garrido.

TERÇA-FEIRA 15. Toiros de Puerto de San Lorenzo e La Ventana del Puerto para El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

QUARTA-FEIRA 16. Toiros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares e Alejandro Talavante.

QUINTA-FEIRA 17. Toiros de Juan Pedro Domecq e Parladé para Finito de Córdoba, Román e Luis David.

SEXTA-FEIRA 18. Toiros de Jandilla e Vegahermosa para Juan José Padilla, Sebastián Castella e Roca Rey.

SÁBADO 19. Toiros de Alcurrucén para Curro Díaz, Joselito Adame e Juan del Álamo.

DOMINGO 20. Toiros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo e Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura e Leonardo Hernández, mano a mano.

SEGUNDA-FEIRA 21. Novilhos de Conde de Mayalde para Pablo Atienza, Toñete e Alfonso Cadaval.

TERÇA-FEIRA 22. Toiros de El Ventorillo para Curro Díaz, Morenito de Aranda e David Mora.

QUARTA-FEIRA 23. Toiros de Victoriano del Río e Toros de Cortés para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante e Roca Rey.

QUINTA-FEIRA 24. Corrida de la Cultura. Toiros de Domingo Hernández-Garcigrande, Alcurrucén e Victoriano del Río-Toros de Cortés para El Juli e Ginés Marín, mano a mano.

SEXTA-FEIRA 25. Toiros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Paco Ureña e López Simón.

SÁBADO 26. Novilhos de Fuente Ymbro para Marcos, Alejandro Gardel e Francisco de Manuel.

DOMINGO 27. Toiros de Dolores Aguirre para Rubén Pinar, José Carlos Venegas e Gómez del Pilar.

SEGUNDA-FEIRA 28. Toiros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres e Thomas Duffau.

TERÇA-FEIRA 29. Toiros de Torrehandilla para Daniel Luque, David Galván e Álvaro Lorenzo.

QUARTA-FEIRA 30. Toiros de Domingo Hernández e Garcigrande para Enrique Ponce, Sebastián Castella e Jesús Enrique Colombo, que confirmará alternativa.

QUINTA-FEIRA 31. Corrida das 6 Nações.- Toiros de El Pilar para Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David e Jesús Enrique Colombo .

SEXTA-FEIRA 1. Toiros de Victoriano del Río e Toiros de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares e Cayetano.

SÁBADO 2. Toiros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán e Lea Vicens.

DOMINGO 3. Toiros de Miura para Rafaelillo, Pepe Moral e Román.

SEGUNDA-FEIRA 4. Toiros de Saltillo para Octavio Chacón, Esaú Fernández e Sebastián Ritter.

TERÇA-FEIRA 5. Toiros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño e Luis Bolívar.

QUARTA-FEIRA 6. Corrida da Beneficência. Toiros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera e Ginés Marín.

QUINTA-FEIRA 7. Desafío Ganadeiro. Toiros de Rehuelga e Pallarés para Iván Vicente, Javier Cortés e Javier Jiménez.

SEXTA-FEIRA 8. Toiros de Adolfo Martín para El Cid, Pepe Moral e Ángel Sánchez, que tomará a alternativa.

SÁBADO 9. Toiros de Los Espartales para Diego Ventura e Andy Cartagena, mano a mano.

DOMINGO 10. Corrida de la Prensa. Toiros de Victorino Martín para Manuel Escribano, Paco Ureña e Emilio de Justo.

FEIRA DA COMUNIDADE

Nos días 1 e 2 de Maio, celebrar-se-á a FEIRA DA COMUNIDADE com os seguintes cartéis:

TERÇA-FEIRA 1. Novilhos de Antonio López Gibaja para Amor Rodríguez, Pablo Mora e Francisco de Manuel.

QUARTA-FEIRA 2. Toiros de El Tajo y La Reina para Iván Vicente, Javier Cortés e Gonzalo Caballero.