Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

APRESENTAÇÃO DA TEMPORADA NA PLAZA MÉXICO

05.11.16 | António Lúcio / Barreira de Sombra

A primeira parte da temporada na Praça México chamar-se-á ‘Pasión hecha a mano’.

Os cartéis são os seguintes:

Sábado 12Zotoluco, Manzanares e Talavante (Bernaldo de Quirós)
Domingo 13. Joselito Adame, Roca Rey e Luis David Adame, que confirma (Xajay)
Sábado 26Saldívar, Llaguno e Ginés Marín, que confirma (José Julián Llaguno)
Domingo 27Fermín Rivera, Sergio Flores e José Garrido, que confirma (El Vergel)

Sábado 3 de dezembroCastella, El Payo e Luis David Adame (San Isidro)
Domingo 4Perera, Juan Pablo Sánchez e Armillita IV (Julián Hamdan)
Sexta-feira 9Castella, Talavante e Diego Sánchez, que confirma (Montecristo)
Sábado 10. Morante, Manzanares e Gerardo Rivera, que confirma (Teófilo Gómez)
Domingo 11El Payo, Diego Silveti e Roca Rey (Barralva)
Segunda-feira 12Joselito Adame, em solitário (Distintas ganadarias)

FEIRA DO CAVALO NA GOLEGÃ_ PROGRAMA PARA ESTE FIM DE SEMANA E SEGUNDA FEIRA

05.11.16 | António Lúcio / Barreira de Sombra
05 de Novembro (Sábado)

09:00 Concurso Nacional Especial de Saltos de Obstáculos (Hippos Centro de Alto Rendimento de Desportos Equestres)
09:00 Concurso de Resistência Equestre – Partida (Largo do Arneiro)
09:00 Taça de Portugal de TREC – POR – Prova de Orientação – Partida (Largo do Arneiro)
09:00 XIX Ténis Open Golegã FNC (Campo de Ténis)
14:00 CAN Concurso de Atrelagem Nacional ** – Prova de Maratona (Quinta da Labruja)
17:00 Entrega de Prémios do Concurso de Resistência Equestre (Largo do Arneiro)
18:00 Exposição de Antevisão do Museu Nacional do Cavalo – Associação de Promoção e Desenvolvimento Turístico e Cultural da Golegã (Palácio do Pelourinho – Largo da Imaculada Conceição)
21:00 Concurso Nacional Especial de Saltos de Obstáculos – Potência (Largo do Arneiro)

 

06 de Novembro (Domingo)

09:00 Concurso Nacional Especial de Saltos de Obstáculos (Hippos Centro de Alto Rendimento de Desportos Equestres)
09:00 Taça de Portugal de TREC – MA Medição de Andamentos (Quinta da Labruja)
09:00 XIX Ténis Open Golegã FNC (Campo de Ténis)
11:00 Taça de Portugal de TREC – PTV Percurso em terreno variado (Quinta da Labruja)
15:00 Concurso de Atrelagem Nacional ** – Prova de Cones (Largo do Arneiro)
18:00 Entrega de Prémios do CAN ** (Largo do Arneiro)

 

07 de Novembro (Segunda-feira)

09:00 III Campeonato Nacional Inter Escolar de Equitação – I Jornada – Prova de Ensino (Largo do Arneiro)
21:00 III Campeonato Nacional Inter Escolar de Equitação – I Jornada – Prova de Volteio por Equipas (Picadeiro Lusitanus)