Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

BARREIRA DE SOMBRA

Desde 13.06.1987 ao serviço da Festa Brava

MADRID – FEIRAS DA COMUNIDAD, SAN ISIDRO E ANIVERSÁRIO JÁ TÊM CARTÉIS OFICIAIS

06.04.11 | António Lúcio / Barreira de Sombra

Foram dados a conhecer pela empresa Taurodelta os cartéis oficiais para as 3 feiras, perfazendo mais de um mês de toiros e onde as únicas presenças portuguesas confirmadas são as de Moura Caetano na corrida de rejoneio de 28 de Maio e da ganadaria Palha no dia 1 de Junho. Estas são as combinações oficiais:

 

COMUNIDAD

Sábado 30 abrilCristian Escribano, López Simón e Adrián de Torres (Antonio Palla)

Domingo 1 Maio: Alf.Romero, Tomás Sánchez (conf.) e José M. Mas  (F.S.Román)

Segunda-feira 2 Maio: El FundiFernando Robleño e Iván Fandiño (Carriquiri)

 

PRE-FEIRA

Sábado 7 MaioEncabo,Rafael de Julia e Pepe Moral (conf.) (Conde de la Corte)

Domingo 8 Maio: López Chaves, Javier Castaño e Eduardo Gallo (San Martín)

SAN ISIDRO

Terça-feira 10 de Maio: Juan BautistaTejela e Daniel Luque (Valdefresno).

Quarta-feira 11Uceda Leal, Miguel Abellán e Rubén Pinar (Vellosino).
Quinta-feira 12: Rafaelillo, Fernando Robleño e Alberto Aguilar (Escolar).

Sexta-feira 13: Uceda, Juan Bautista e Morenito de Aranda (Juan Pedro).

Sábado 14: Curro Díaz, Leandro e Miguel Tendero (Montecillo).

Domingo 15: Morante, Talavante e Arturo Saldívar (conf.) (Cuvillo).

Segunda-feira 16: Victor Barrio, Jiménez Fortes e Manuel Larios (Flor de Jara)

Terça-feira 17: El Cid, Perera e Talavante (Ventorrillo).

Quarta-feira 18: El Juli, Sebastián Castella e Manzanares (Cuvillo).

Quinta-feira 19: El Cid, Miguel Ángel Perera e Daniel Luque (El Puerto).

Sexta-feira 20: Castella, Manzanares e Talavante (Garcigrande).

Sábado 21: Fermín Bohórquez, Hermoso e Diego Ventura (San Pelayeo).

Domingo 22Ignacio GaribayeSerafín Sergio Aguilar (Partido Resina).

Segunda-feira 23: Thomas DufauSergio FloresLópez Simón (Montealto)

Terça-feira 24: Juan Mora, Manzanares e Cayetano (Román Sorando).

Quarta-feira 25: PRENSA Castella, Perera e Joselito Adame (conf.) (Alcurrucén).

Quinta-feira 26: Urdiales, Morenito de Aranda e Miguel Tendero (Cortijillo).

Sexta-feira 27: Curro Díaz, El Cid e El Fandi (Las Ramblas).

Sábado 28: Sergio Galán, Moura Caetano e Leonardo (Luis Terrón)

Domingo 29: Juan José Padilla,Ferrera e César Jiménez (Samuel Flores).

Segunda-feira 30: Víctor Barrio, Diego Silveti e Rafael Cerro (Ventorrillo).

Terça-feira 31: Eugenio de Mora, César Jiménez e Javier Cortés (Peñajara).

Quarta-feira 1 de Junho: David MoraBolívar e Salvador Cortés (Palha).

Quinta-feira 2: El Fundi, Iván Fandiño e Alberto Aguilar (Cuadri)

Domingo 5: Hermoso, Ande Cartagena e Leonardo (Espartales)

 

FEIRA DE ANIVERSARIO

Terça-feira 7: Rafaelillo, Diego Urdiales e Matías Tejela (Bayones).
Quarta-feira 8: Juan Mora, Morante Juli (Vict. del Río). BENEFICENCIA.

Quinta-feira 9: Víctor PuertoEl Capea e Jairo Miguel (conf.) (Bañuelos).

Sexta-feira 10Ferrera, Rubén Pinar e Sergio Aguilar (J.Pérez Tabernero).

Sábado 11: El Fandi, Miguel Abellán, Daniel Luque (La Palmosilla).

Domingo 12: Andy Cartagena, Ventura e Álvaro Montes (Bohórquez).